返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
iPhone UC浏览器关闭“仅在 WiFi下同步”
时间:2026-05-04 14:47:36
1、首先第一步
UC浏览器“菜单”显示页面点击“设置”。
2、然后第二步
“设置”显示页面下滑点击“云同步”。
3、最第三步
显示页面下滑找到“仅在 WiFi下同步”旁边标签,点击关闭。
两部苹果手机,一步看什么软件,另一部都会显示
苹果手机怎么设置不要同步浏览器数据?
苹果13Pro手机设置关闭相册同步
iPhone13Pro手机怎样相册同步关闭?
怎么取消苹果自动共享信息
为你推荐:
关于爱的手抄报
安全手抄报内容资料
2020清明节手抄报
关于心理健康手抄报
中国梦 手抄报
普通话手抄报大全简单
三年级环保手抄报
友善手抄报
2020国庆节手抄报图片大全
诚信手抄报图片大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]