返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
华为P40手机广角镜头在哪打开
时间:2026-04-22 04:20:13
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<相机>,可以看到拍摄界面左边的1X的图标。
2、点击一下该图标,界面会显示一个大滑块,我们将滑块滑动至广角。
3、点击屏幕调整焦点,即可进行广角拍摄。
华为广角镜头怎么开
华为手机广角在哪里打开
启用华为p40摄影广角功能怎么操作
华为p40摄影广角功能怎么起启用
华为p40广角怎么用
为你推荐:
艺术手抄报
防灾减灾手抄报大全
快乐读书手抄报图片
科技改变生活手抄报
读书的手抄报图片大全
防火安全手抄报
国庆节 手抄报
中学生安全手抄报
初中手抄报图片大全
重阳节手抄报简单
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]