返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微博群怎么开启全员禁言?
时间:2026-04-23 05:33:22
1、首先进入到需要禁言的微博群中,点击右上角的【设置】选项
2、然后点击【群管理】选项进入
3、接着点击【群内禁言】选项
4、之后将【全员禁言】右侧的开关打开即可。
不让微博粉丝群里面的所有人发言应该如何设置
微博基本资料如何修改
微博怎么设置群聊头衔
微博设置群内禁言怎么操作
微博怎么设置群内禁言
为你推荐:
我是小学生手抄报
缅怀先烈的手抄报图片
地理手抄报内容
教师手抄报
51手抄报
关于清明的手抄报内容
营养与健康手抄报
放飞梦想手抄报内容
金色童年手抄报
文明礼仪手抄报名言
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]