返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
淘宝怎么关闭直播后台播放
时间:2026-04-30 16:31:10
1、手机打卡淘宝,在我的淘宝页面,点击右上角的“设置”。
2、在设置页面, 点击“通用”。
3、进入页面,关闭“直播后台播放”的按钮。
手机淘宝如何关闭手机的常看直播功能
淘宝直播退出怎么听声音
淘宝后台播放直播如何关闭
淘宝如何不让直播视频在后台播放?节省流量!
手机iPhone淘宝app怎样关闭“直播后台播放”
为你推荐:
英语手抄报的内容
反腐倡廉手抄报
诚信手抄报图片大全
关于反邪教的手抄报
关于五一劳动节手抄报
珍爱生命预防溺水手抄报图画
花的手抄报
关于大自然的手抄报
清正廉洁手抄报
迎国庆手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]