返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
腾讯翻译君app怎么设置单词自动添加生词本
时间:2026-04-22 03:55:11
1、点击人像图标
打开腾讯翻译君app,在首页界面,选择右上方的人像图标选项进入
2、点击设置
在个人页面,选择右上方的设置选项进入
3、开启单词自动添加生词本
最后将单词自动添加生词本开启即可。
腾讯翻译君APP怎么设置语音翻译自动朗读
腾讯翻译君如何自动添加单词生词本
金山词霸怎么添加生词本
新华大字典APP怎么添加生词本
如何关闭腾讯翻译君单词自动添加生词本
为你推荐:
爱眼手抄报
端午手抄报模板
小学生手抄报版面设计图
感恩的手抄报图片
文明旅游手抄报
关于科技节的手抄报
小学生新年手抄报
缅怀先烈手抄报资料
关于读书的手抄报资料
国防教育手抄报资料
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]