返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
淘宝如何关闭店铺消息
时间:2026-04-21 14:20:55
1、打开淘宝App,进入消息界面,打开店铺消息。
2、进入信息聊天窗口,点击右上角“三个点
3、进入聊天详情,点击“消息接收设置”。
4、进入消息接收设置,关闭消息通知开关,即可关闭店铺消息。
淘宝消息怎么屏蔽
如何设置淘宝买家下单后声音提示卖家?
手机千牛怎么查看客服的聊天记录?
淘宝确认收货十五天后自动评价是怎么回事?
千牛怎么发店铺公告
为你推荐:
三节三爱手抄报
心理健康手抄报花边
二年级最简单中秋节手抄报
小学生禁毒手抄报
关于父亲节的手抄报
5.1劳动节手抄报
关于健康的英语手抄报
儒家文化手抄报
三国演义手抄报图片
四年级手抄报大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]