返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
支付宝云公交卡添加至卡包的流程是怎样的
时间:2026-04-24 16:02:35
1、打开“更多”“城市服务”“交通出行”。
2、打开公交卡,点击“三个点”按钮,选择“添加到卡包”。
3、首界面,点击“卡包”,查看最近添加的公交卡。
4、总结如下。
怎么在微信中绑定公交卡?
支付宝公交卡怎么开通
支付宝app怎么添加电子公交卡?
微信如何开通公交卡
微信里面的公交卡在哪里?
为你推荐:
圣诞节手抄报内容英文
感恩自然手抄报
文明礼仪知识手抄报
春天的手抄报大全
森林报手抄报
爱的手抄报图片
平安校园手抄报资料
关于生活的手抄报
创文明城市手抄报资料
防火手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]