返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
建设银行app怎么删除不用打银行卡
时间:2026-04-29 19:57:23
1、首先我们打开进入中国建设银行app,点击右边的【趣泛铲更多】进入。
2、然后点击选择【账户】进入。
3、然泰散后找到脾悦绑定的银行卡,点击【详情】。
4、最后点击管理列表的【删除账户】即可。
中国建设银行APP怎么删除手机银行账户
建设银行怎么删除绑定的银行卡
中国建设银行如何删除账户
建设银行不用的卡号如何删除
中国建设银行APP绑定的银行卡账户怎么删除
为你推荐:
小学二年级手抄报大全
消防安全手抄报大全
文明旅游手抄报
放飞中国梦手抄报
61儿童节手抄报
爱国诚信友善手抄报
中秋节手抄报花边
节水节电节粮手抄报
爱护眼睛手抄报
五一手抄报大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]