返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机微信如何切换语音的听筒模式
时间:2026-04-23 20:38:49
1、在手机上打开微信后,进入我的页面;
2、在我的页面,点击打开设置;
3、进入设置后,找到并进入通用设置;
4、在通用设置选择“听筒模式”后面的开关键,点击打开后,显示绿色后表示听筒模式已开启。
苹果手机微信听筒和扬声器怎么切换
苹果手机微信如何设置听筒模式
iphone13设置微信听筒模式
微信听筒模式怎么切换到扬声器
苹果手机微信语音听筒模式怎样切换
为你推荐:
爱国手抄报图片大全
国庆手抄报简单
身边的科学手抄报
小学生文明礼仪手抄报
5.1劳动节手抄报
民族风俗手抄报
生命手抄报
健康饮食手抄报内容
感恩节英语手抄报
五年级手抄报图片大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]