返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
华为锁屏界面不显示步数怎么办
时间:2026-04-23 18:07:50
1、先从主界面向右侧滑动进入负一屏后,点击上方的搜索选框
2、输入运动健康,点击下方的恢复
3、在手机内,选择设置的图标进入
4、点击桌面和壁纸的选项
5、即可看到在锁屏上显示步数的开关
华为手机找不到锁屏显示步数
华为手机锁屏怎么显示步数?
华为手机锁屏显示步数怎么设置
华为nova7在哪里能设置在锁屏上显示步数?
华为手机怎么显示每天的行走步数
为你推荐:
扫黑除恶手抄报
地理手抄报
昆虫记手抄报
红领巾心向党手抄报内容文字
饮食安全手抄报
防灾减灾的手抄报
世界读书日手抄报
清明节手抄报内容简短
安全教育的手抄报
感恩手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]