返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
去故宫忘带身份证了怎么办
时间:2026-04-22 01:51:09
1、解锁打开手机桌面,点击支付宝进入
2、进入支付宝首页,点击右上角【卡包】
3、在卡包页面下方点击【证件】
4、然后点击身份证出示电子身份证即可进入故宫了。
忘带身份证怎么进入景区
临时乘机证明怎么取登机牌
高级软卧怎么买
故宫上午票迟到了怎么办
如何预约灵隐寺门票
为你推荐:
数学好玩手抄报
古诗手抄报大全
法律在我心中手抄报
科技报手抄报
热爱祖国手抄报图片
关于环境保护的手抄报
关于消防的手抄报图片
感恩的心手抄报内容
节约粮食手抄报内容
追逐梦想手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]