返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
如何设置按手机音量键拍照
时间:2026-04-24 23:27:00
1、打开“相机应用”,点击右上角图标进入“设置”选项。
2、下滑找到“音量键功能”选项。
3、更改音量键功能设置为快门,返回相机页面,按下音量键即可拍照。
4、总结如下。
手机拍照怎么设置音量键的功能?
自拍杆音量键控制手机拍照的设置
美颜相机怎么连接自拍杆
苹果手机如何设置音量键拍照
美颜相机怎么连接美颜自拍杆
为你推荐:
环保手抄报
春节手抄报图片
科技手抄报
古诗手抄报
创建文明城市手抄报
手抄报图案
读书手抄报图片
交通安全手抄报图片
一年级手抄报
交通手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]