返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信如何设置不被加入群聊
时间:2026-04-23 12:22:09
首先打开手机桌面,打开微信,选择右下角的我图标,进入我页面后,找到设置选项,点击设置选项,找到隐私选项,点击进入,在通讯录那一栏找到添加我的方式,点击进入添加我的方式,在这个页面可以看到可通过微信号与手机号等方式搜索到我,将微信号以及手机号选项后面的滑标关闭,就不会被其他人搜索到了,也就不会被邀请加入其他群聊了。
微信群聊怎样关闭邀请进群功能
微信怎么样防止拉进群聊 如何设置不被拉进群聊
微信怎么设置不让别人拉我进群聊
微信怎么关闭群聊添加方式
微信怎么设置拒绝被好友拉进群
为你推荐:
关于卫生的手抄报
五一节手抄报
我阅读我快乐手抄报
与清明节有关的手抄报
关于家乡的手抄报
日行一善手抄报
读书名言手抄报
感恩教师节手抄报大全
生命手抄报
我是小学生手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]