返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
iphone11微信变成英文了怎么设置回中文
时间:2026-04-22 04:43:34
1、在微信主界面,点击右下角我进入。
2、进入微信个人中心,点击设置进入。
3、在设置列表菜单,点击通用进入。
4、进入通用页面,点击多语言进入。
5、在设置语言界面,勾选简体中文点击完成按钮即可。
苹果手机微信语言怎么改成中文?
苹果手机微信变成英文怎么调回中文
苹果微信变成英文了怎么才能改成中文
苹果手机打字中英文转换如何操作
微信变成英文怎么调回中文
为你推荐:
漫游语文世界手抄报
三八妇女节手抄报内容
国庆手抄报图片
新学期新气象手抄报图片
依依惜别手抄报
教师节手抄报图片大全
抗击病毒手抄报
文明出行手抄报
病毒手抄报图片
少数民族手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]