返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机微信变成英文怎么调回中文
时间:2026-04-27 07:57:14
1、在微信页面,点击Settings。
2、进入后,选择General选项。
3、如图,此时点击选择Language。
4、进入后,选择简体中文,然后点击Done即可。
苹果手机微信语言怎么改成中文?
iOS系统微信app语言更改为韩语
iphone11微信变成英文了怎么设置回中文
微信变成英文怎么调回中文
苹果微信语言怎么设置简体中文
为你推荐:
动物手抄报大全
小学语文手抄报
礼仪手抄报
预防新型冠状病毒的手抄报
法制进校园手抄报
手抄报版面设计图简单的
简单的手抄报
小学科技手抄报内容
有关大自然的手抄报
小手牵大手手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]