返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
支付宝怎样关闭人脸识别
时间:2026-04-23 16:49:30
1、打开支付宝app,在我的页面点击右上角的设置图标。
2、在设置页面点击账号与安全。
3、选择生物识别。
4、再点击刷脸设置。
5、将刷脸登录、手机刷脸支付的开关关闭即可。
支付宝付款怎么绕过刷脸
如何关闭支付宝刷脸支付功能
支付宝转账要刷脸,本人不在怎么办
支付宝登录需要扫脸本人不在怎么办
支付宝刷脸关闭了为什么还要刷脸
为你推荐:
预防麻疹手抄报
珍惜时间手抄报
感念师恩手抄报
环境教育手抄报
关于防震的手抄报
熊猫手抄报
手抄报安全伴我行
传染病手抄报
关于读书手抄报资料
感恩大自然手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]