返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
Iphone12怎样开启NFC功能
时间:2026-05-08 14:23:18
1、
设置
点击手机“设置”。
2、
点通用
在设置页面里,点击选“通用”。
3、
NFC
在通用选项里,选择“NFC”。
4、
激活NFC
将NFC右侧小球点亮,即可激活NFC功能。
苹果12有nfc功能吗
苹果12怎么添加nfc门禁卡
苹果12nfc功能怎么用
iphone12的nfc功能怎么用
苹果手机nfc功能在哪里
为你推荐:
感念师恩手抄报
运动会手抄报内容
我爱诗歌手抄报
珍惜粮食手抄报
向国旗敬礼手抄报图片
安全健康手抄报
关于曹文轩的手抄报
食品药品安全手抄报
关于防火的手抄报
关于地球的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]