返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
为什么苹果下载的应用没在桌面上
时间:2026-04-22 18:41:27
1、点击桌面“设置”
2、点击“主屏幕”
3、勾选了“仅App资源库”,所以下载的应用不会显示在桌面上
4、点击勾选“添加到主屏幕”,以后下载的应用就可以显示在手机桌面上了
苹果12快充突然变慢
苹果控制中心如何添加备忘录图标?
苹果11戴口罩解锁怎么设置
iPhone14如何查看电池的健康与充电的优化功能
苹果12手机怎么设置一直显示空心定位?
为你推荐:
万圣节手抄报英语
健康知识手抄报图片
读书小报手抄报内容
儿童安全知识手抄报
一年级数学手抄报
快乐数学手抄报
美德少年手抄报图片
关于运动的手抄报
中国传统手抄报
关于健康的手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]