返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信朋友圈红点怎么关闭
时间:2026-05-01 18:28:16
1、
点击设置
在微信我的界面,点击最下面的设置选项。
2、
点击新消息通知
进入后找到页面的“新消息通知”选项并点击一下。
3、
关闭按钮
将朋友圈后方的按钮点击关闭即可。
如何去掉微信朋友圈的提醒小红点?
微信朋友圈红点怎么关闭
如何去掉微信朋友圈上的小红点
微信朋友圈小红点怎么取消
如何去掉微信朋友圈的提醒小红点?
为你推荐:
法律手抄报内容
儿童节手抄报内容
我爱祖国手抄报大全
交通安全手抄报大全
三年级环保手抄报
国庆节手抄报简单漂亮
抗击冠状病毒手抄报
重阳节手抄报图片简单
关于少先队的手抄报
安全手抄报资料
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]