返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信朋友圈红点怎么关闭
时间:2026-04-22 03:57:45
1、打开微信软件,在【我】界面中点击最下方的【设置】,进入设置界面;
2、在【设置】界面中我们需要点击【新消息提醒】,进入此界面中;
3、在【新消息提醒】界面中我们可以关闭最下方的【朋友圈】。
如何去掉微信朋友圈的提醒小红点?
朋友圈怎么关闭红点提示
微信朋友圈小红点怎么取消
如何去掉微信朋友圈上的小红点
微信朋友圈红点怎么关闭
为你推荐:
放飞心灵手抄报内容
手抄报初中生
长城手抄报图片大全
初中小组手抄报
交通安全漫画手抄报
关于健康的手抄报图片
小学生安全手抄报图
有关母亲节的手抄报
语文手抄报五年级
我运动我健康手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]