返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜狗输入法如何开启横向滑键盘移动光标
时间:2026-04-22 15:30:32
1、1.打开搜狗输入法
2、2.点击我的
3、3.点击设置图标
4、4.点击输入设置
5、5.打开无输入时横向滑键盘移动光标的开关,这样我们使用搜狗输入法输入时,就可以通过横向滑动方便地移动光标了
搜狗输入法怎么开启有输入时横向滑键盘移光标?
搜狗输入法如何开启横滑移动光标功能
搜狗输入法悬浮键盘怎么关闭
怎么开启搜狗输入法的有输入时横向滑键盘移光标
手机搜狗输入法怎么设置键盘第一排显示数字键
为你推荐:
足球手抄报
关于环保的手抄报图片
读书小报手抄报内容
汉字的来历手抄报
小学生防火手抄报
三年级教师节手抄报
遵纪守法手抄报内容
科技之光手抄报
综合实践手抄报
有关春天来了的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]