返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微博声音怎么关闭
时间:2026-04-21 17:34:39
1、打开手机上的微博,点击右下角的我,点击右上角的设置。
2、然后点击通用设置。
3、之后将声音的滑动按钮向左滑动。
4、结果如图所示,这样便关闭了声音。
微博怎么关闭声音提醒
怎么取消微博声音提醒设置?
新浪微博怎样关闭声音
微博如何关闭声音
微博怎么关闭通知提示音
为你推荐:
国庆节 手抄报
走进西部手抄报
关于科普知识的手抄报
美丽的家乡手抄报
关于宇宙的手抄报
国防教育手抄报图片
爱国手抄报内容资料
科技节手抄报内容
数学手抄报的资料
庆元旦手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]