返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机电池怎么变成黄色了
时间:2026-04-26 23:05:35
1、
选择电池
在苹果手机设置中,点击“电池”功能。
2、
寻找低电量模式
进入到电池设置爷爷,看到“低电量模式”功能。
3、
关闭低电量模式
取消“低电量模式”右侧的按钮,电池就不会是黄色的。
苹果手机电池显示变黄色怎么回事
iPhone13天气信息加载不出来怎么办
苹果电池显示黄颜色是咋回事?
苹果13如何将电池图标颜色变成彩色
苹果手机电量颜色怎么设置
为你推荐:
节约用水手抄报简单画
缅怀先烈手抄报内容
春节的手抄报
英语手抄报内容
消防安全手抄报
绿色环保手抄报
运动会手抄报
安全手抄报图片
低碳生活手抄报
春节手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]