返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机电池显示变黄色怎么回事
时间:2026-04-25 05:32:04
1、
点击电池
打开手机的设置页面,点击电池。
2、
关闭低电量
进入页面后,关闭低电量模式。
3、
完成关闭
关闭低电量模式后,电池显示颜色即可恢复。
怎样解决iphone14看视频突然变暗锁屏了
为什么苹果手机老是自己调亮
苹果5g手机怎么换成4 g网络
苹果充电显示黄色怎么回事
iphone14如何设置夜景拍摄?
为你推荐:
手抄报8k版面设计图
爱读书手抄报
感恩的手抄报图片
小学生法律手抄报
安全出行手抄报
创卫手抄报内容
文明出行手抄报内容
交通安全手抄报花边
端午手抄报模板
名著阅读手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]