返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
他趣怎么关闭主播开播的提醒
时间:2026-04-27 17:54:59
1、手机点击打开他趣APP。
2、在APP首页中,点击下方消息的选项。
3、点击右上角设置的选项。
4、在消息设置中,点击主播开播提醒的选项右边的开关。
5、关闭开关即可。
他趣APP如何开启主播开播提醒功能
得物APP怎么更改昵称
小陪伴语音软件怎么开启关闭消息弹窗提醒功能
他趣软件不接收非好友信息该怎么设置?
高血压的原因
为你推荐:
保护环境的手抄报
语文手抄报
骆驼祥子手抄报
党在我心中手抄报
6.1儿童节手抄报
手抄报版面设计图大全
小学生手抄报
垃圾分类手抄报图片
三八妇女节手抄报
手抄报边框
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]