返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
如何在网易云音乐中设置桌面歌词单行显示?
时间:2026-04-22 12:51:55
1、首先打开桌面上的网易云音乐2.7.1
2、其次点击右上角的设置。
3、然后点击左侧栏的歌词。
4、最后在歌词中勾选单行显示即可。
1、1.打开桌面上的网易云音乐2.7.1
2.点击右上角的设置。
3.点击歌词,勾选单行显示。
QQ音乐桌面歌词如何设置单行显示?
网易云音乐怎么设置单行歌词字体?
如何在QQ音乐中设置桌面歌词单行显示?
QQ音乐如何设置桌面歌词单行显示?
怎么把网易云音乐的桌面歌词单行变双行?
为你推荐:
寒假生活手抄报
春节英语手抄报内容
新春手抄报
关于母爱的手抄报
保护环境手抄报图片
手抄报的装饰
世界地球日手抄报
防疫手抄报大全图片
最美逆行者手抄报
法制手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]